Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 января 2022 года В Сургуте спасатели проводят профориентационную работу с учащимися старших классов

Сотрудник МЧС России – это благородная и востребованная профессия, требующая большой ответственности и силы духа. Именно поэтому ежегодно абитуриенты проходят очень строгий отбор.

В Сургуте сотрудники МЧС рассказали будущим абитуриентам о порядке приема в учебные заведения системы МЧС России, требованиях для поступления и условиях несения службы. Кроме того, ребята прошли психофизиологическое тестирование. Большая часть ребят это учащиеся средней школы №46 с углубленным изучением отдельных предметов. Не первый год школа специализируется по программе подготовки курсантов пожарно-спасательного профиля, ориентированной на их дальнейшую службу в МЧС России.

Иногда ребятам бывает сложно определиться и выбрать для себя достойную профессию. Сотрудники стараются заинтересовать школьников, рассказать о преимуществах вузов и о специфике работы в МЧС.

В результате проведенной агитационной работы среди учащихся 10 и 11 классов школ города Сургута и Сургутского района 12 кандидатов проявили желание поступить в Высшие учебные заведения МЧС России.

Далее ребятам, которые определились с выбором профессии предстоит сдать зачеты по физической подготовке, пройти военно-врачебную комиссию и, самое главное, успешно сдать ЕГЭ» - комментирует начальник отделения Сургутского пожарно-спасательного гарнизона Иван Толкачев.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 08:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости