Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 января 2022 года На пожаре в Восточном округе столицы спасено 10 человек

В 00 часов 14 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре по адресу: Москва, улица Бойцовая, дом 22, корпус 1.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило открытое горение из окон первого этажа.

Создалась большая угроза распространения опасных факторов пожара на соседние квартиры.

Не теряя ни секунды, руководитель тушения пожара начальник караула 18 ПСЧ Игорь Елсуков направляет все силы на поиск, спасение и эвакуацию людей. Одновременно с этим отдает приказ прибывающим дополнительным силам приступить непосредственно к тушению пожара.

В ходе проведения разведки звеньями газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств с верхних этажей здания было спасено 10 человек.

«Из-за позднего обнаружения и сообщения в пожарную охрану о возгорании в квартире огонь быстро распространился, и создалась угроза жизни людей не только в горящей квартире, но и на верхних этажах. В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 6 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях общей численностью расчётов 24 человека. Пострадавших нет. Спасено 10 человек», - прокомментировал начальник дежурной смены ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Илья Дорошин.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 17:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости