Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 января 2022 года #ВажныеДаты: 130 лет со Дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества

Мы обещали, что расскажем вам подробно про каждую из знаменательных дат, которые предстоит отметить в 2022 году. Каждая из них важна как в целом для МЧС России, так и в частности для Смоленской области.

Итак, 15 июня свое 130-летие отметит Всероссийское добровольное пожарное общество. Это профессиональная, надёжная, проверенная временем общественная организация. В Смоленской области добровольное пожарное общество было образовано еще в позапрошлом веке, оно успешно продолжает осуществлять свою деятельность уже более 100 лет. Годы позволили смоленскому добровольчеству накопить огромный опыт работы.

Под их флагом создано 159 добровольных пожарных дружин и 10 добровольных пожарных команд.

Приоритетным направлением деятельности Общества была и остаётся работа по профилактике предупреждения пожаров с населением Смоленской области. Ежегодно ими проводится более 400 социально-профилактических мероприятий. Это направление деятельности осуществляется в тесном сотрудничестве с Главным управлением МЧС России по Смоленской области.

На протяжении многих лет они принимают участие во Всероссийских конкурсах и успешно занимают призовые места.

На сегодняшний день коллектив Смоленского областного отделения ВДПО насчитывает более 200 человек. Специалисты работают на территории всей области. Их филиалы есть в Смоленске, Вязьме, Рославле, Сафоново и Починке.

Ежедневно они вносят вклад в работу по обеспечению пожарной безопасности Смоленской области, воспитанию подрастающего поколения, используя весь имеющийся потенциал, опыт и ресурсы.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости