Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2022 года В рамках заседания совета руководители территориальных oрганов МЧС России в УрФО обсудили проблемные вопросы

В Уральском федеральном округе прошло очередное заседание совета руководителей территориальных органов МЧС России по субъектам РФ. Заседание прошло в формате видео-конференции под руководством заместителя Министра МЧС России Анатолия Супруновского.

На повестке заседания стояли вопросы снижения рисков возникновения пожаров и гибели людей в период праздничных мероприятий, а также совершенствования системы подготовки специалистов газодымозащитной службы в современных условиях.

Опыт тушения крупных и сложных пожаров показывает, что на результаты действий подразделений пожарной охраны самым непосредственным образом влияет уровень организации газодымозащитной службы. Своевременное и правильное использование газодымозащитников позволяет значительно сократить время тушения пожара, уменьшить убытки от пожаров, а главное, вовремя оказать необходимую помощь людям.

В ходе заседания были выдвинуты предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы, определяющей единый подход к организации подготовки специалистов газодымозащитной службы. Был сделан акцент на разработку принципиально новых, а также проверенных, наработанных опытом упражнений по подготовке личного состава, подразумевающих активное участие и практические действия газодымозащитников в условиях, максимально приближенных к боевым действиям на пожарах, отработку вопросов слаженности работы звеньев ГДЗС.

В заключение заседания руководители обсудили проблемные вопросы и пути совершенствования материального и технического обеспечения в подразделениях МЧС России Уральского федерального округа, рассмотрены вопросы подготовки специалистов по программам дополнительного профессионального образования, повышения квалификации и разработки планов прикрытия автомобильных дорог.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 16:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости