Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 января 2022 года Анатолий Ромах провел тематической урок для учеников младших классов в рамках проекта по окружающему миру «Профессия моих родителей»

В рамках проекта по окружающему миру «Профессия моих родителей» и «Моя будущая профессия» заместитель начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Алтай Анатолий Николаевич Ромах провел тематический урок и рассказал о своей профессии учащимся 2 класса Гимназии № 3 г. Горно-Алтайска.

Пожарный - это не просто профессия, это умение во время прийти на помощь, сострадать, чувствовать боль и сопереживать людям, оказавшимся в беде.

Сотрудник пожарной службы обязательно должен быть храбрым и выносливым, иметь отличную физическую форму, а также обладать теоретическими знаниями и практическими навыками борьбы с огнём.

«Утро пожарной части начинается с «развода», «развод» – это небольшое утреннее совещание. Те пожарные, чья смена закончилась, рассказывают о том, что произошло за время их дежурства, таким образом, они сдают дежурство. Начальник пожарной части ставит перед своими подчиненными задачи на новую рабочую смену. Но, кроме того, что пожарные сдали свое дежурство, они еще должны передать следующей смене и оборудование. Все оборудование должно быть в полном порядке, ведь в любую минуту где-то может случиться беда»,- рассказал второклашкам о начале рабочей смены пожарного Анатолий Николаевич.

В конце урока каждый, кто хотел, мог примерить на себя боевую одежду пожарного, что не могло не вызвать искреннего восторга у детей.

Закончив урок, Анатолий Николаевич пожелал ребятам хорошо учиться и соблюдать правила безопасного поведения в различных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 17:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости