Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 января 2022 года Детство должно быть безопасным!

Профилактические мероприятия для детей играют большую роль в формировании у подрастающего поколения культуры безопасного поведения. С этой целью сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Койгородского района на постоянной основе проводят комплекс профилактических мероприятий в образовательных учреждениях Койгородского района.

Так, например, с целью напомнить школьникам правила пожарной безопасности сотрудники госпожнадзора с профилактической беседой посетили Койгородскую среднюю школу. Они напомнили подрастающему поколению о том, по каким причинам могут возникнуть пожары, а также какие могут быть последствия игр с огнем. Ребята в очередной раз повторили правила пожарной безопасности, а также действия в случае возгорания или задымления. В ходе беседы школьникам и учителям напомнили о действии на территории района особого противопожарного режима и о ограничениях, которые он накладывает, а также рассказали о героической профессии пожарного.

Беседа проходила в дружеской атмосфере, ребята задавали много вопросов касательно деятельности и быта пожарного, а также о ходе тушения пожара и процессе расследования пожаров.

А чтобы ребята всегда могли самостоятельно повторить правила пожарной безопасности, по окончании беседы им были вручены иллюстрированные тематические памятки.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 10:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости