Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 января 2022 года Сотрудники МЧС предупреждают рыбаков об опасности нахождения на льду

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам и отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводят рейды на акватории водоемов субъекта, чтобы предупредить рыбаков об опасности нахождения на льду в зимний период. Особенно актуально проведение данных профилактических мероприятий в выходные дни, когда рыболовы массово выходят на лед.

Накануне инспекторы провели рейд на Кубанском водохранилище, в ходе которого напомнили, что при выходе на лед необходимо иметь при себе средства спасения; на одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью. Особая осторожность необходима на льду, припорошенном снегом. В подобных местах, при одном неосторожном движении, можно провалиться под лед.

Также рыбакам рассказали, что при необходимости перехода по льду следует идти друг за другом на расстоянии 5-6 м, внимательно при этом следить за товарищем, чтобы вовремя оказать ему помощь. Не менее опасно также выходить на лед поодиночке в ночное время, особенно в незнакомых местах.

«Патрулирования и беседы - способы профилактики происшествий на водоемах в этот сезон. Мониторинг ледовой обстановки ведется на территориях всех муниципальных образований субъекта», - рассказали инспекторы Центра.

ПОМНИТЕ! Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности.

В случае каких-либо чрезвычайных происшествий незамедлительно звоните в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 10:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости