Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 января 2022 года В Кузбассе начался очередной этап межведомственной профилактической акции "Безопасный лёд"

Не допустить происшествия, связанные с провалом автомобильного транспорта и людей под лёд, перекрыть несанкционированные места выезда на лёд автомобилей и усилить меры для обнаружения опасных мест массового выхода на лёд водных объектов Кузбасса – задачи межведомственных групп, которые мобилизованы для профилактической работы в период акции.

Комплекс мероприятий в рамках ежегодной акции «Безопасный лёд» будет проводится в течении недели с 24 по 30 января. Под особым контролем сотрудников МЧС России будут находиться зимние водоемы, при этом, в первую очередь, пристальное внимание будет уделено местам массового выхода людей на лед. Всего специалисты определили 35 таких потенциально опасных мест, в том числе традиционно сложившиеся места лова рыбы. Также особое внимание будет уделено прибрежным территориям у населенных пунктов, поскольку в этих местах часто происходят происшествия, связанные с нахождением детей на льду. В таких зонах планируется проведение патрулирований, специалисты будут проводить разъяснительные беседы с населением с вручением памяток.

Отдельное внимание в работе с рыбаками будет уделено целесообразности нахождения на льду в непогоду, критериям определения прочности льда, а также правилам оказания помощи при происшествиях на водоёмах в зимний период. К профилактической работе будут привлечены не только специалисты в области безопасности на водных объектах, но и представители полиции, органов местного самоуправления и общественности.

Спасатели рекомендуют проявлять бдительность при планировании отдыха на льду водоёмов! О нарушениях правил безопасности, о случаях выезда на лёд вне ледовых переправ, о несанкционированных местах выезда на лёд необходимо сообщить по единому телефону служб экстренного реагирования «112» (с мобильного).

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости