Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 января 2022 года Спасатели обеспечили безопасность экстремального пробега «Полюс холода»

На минувших выходных в селе Оймякон прошел III зимний марафонский пробег «Полюс холода». Мероприятие было посвящено двум знаковым событиям: 100-летию ЯАССР и 80-летию трассы мужества «Аляска – Сибирь».

В рамках марафона участники пробежали по маршруту Оймякон – Томтор. В забеге приняли участие около 70 спортсменов. Это был действительно экстремальный забег: температура воздуха составила -53 градуса. Все участники марафона были заявлены на разные дистанции. По всей трассе бегунов сопровождали сотрудники медицинской помощи и спасатели ГБУ «Служба спасения РС(Я)».

– Накануне спасатели подремонтировали мост между Оймяконом и Томтором, по которому предстояло бежать бегунам, оказали помощь коллегам в ремонте автомобиля медицины катастроф. Из Якутска на «Полюс холода» и обратно мы сопровождали и обеспечивали безопасность участников и сопровождающих, – отметил Андрей Карпович, старший группы спасателей, начальник Аэромобильного отряда службы спасения.

По информации издания «Спорт Якутии», победителем забега во второй раз стал спортсмен из с. Чурапча Василий Лукин. Классическую марафонскую дистанцию он преодолел за 3 часа 22 минуты. Также среди бегунов-экстремалов были участники из зарубежья: республики Беларусь и Объединенных Арабских Эмиратов.Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я) по информации ГБУ РС (Я) «Служба спасения РС (Я)»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости