Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 января 2022 года Хочешь стать офицером МЧС России? Звони и приходи

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области объявляет набор студентов на 2022 год для поступления в учебные организации высшего образования системы МЧС России. Начальник отдела кадров, воспитательной работы и профессионального обучения Вячеслав Усольцев подробно рассказал о Дальневосточном ВУЗе МЧС России, экзаменах, которые необходимо сдать и условиях обучения.- Главное управление предоставляет трёх кандидатов на обучение по целевому набору. Это, прежде всего, в Дальневосточную пожарно-спасательную академию - филиал Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Владивосток), по направлению подготовки: «Пожарная безопасность» (срок обучения 5 лет, уровень подготовки - специалитет, парни, девушки).

Перечень вступительных испытаний специальностей «Пожарная безопасность»: русский язык, математика (профильный уровень), физика (ЕГЭ) и в самом вузе сдача математики и физической подготовки.

Также всем независимо от специальности необходимо пройти психологическое тестирование на профессиональную пригодность, медицинское обследование и физическую подготовку (бег 100 м, подтягивание на перекладине, кросс 3000 м.)

В период обучения курсанты обеспечиваются проживанием, питанием и обмундированием, а также получают стипендию и комплексное медицинское обслуживание. Ежегодно по окончании учебного года предоставляется месячный летний каникулярный отпуск с бесплатным проездом к месту отпуска и обратно, а также двухнедельный зимний отпуск.

По окончании ВУЗа МЧС России выпускнику присваивается квалификация «бакалавр» или «специалитет» и специальное звание «лейтенант внутренней службы». Молодой специалист имеет гарантированное трудоустройство в одном из подразделений Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

За консультациями и по всем интересующим вопросам можно обращаться в отдел кадров Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по телефонам 8-42622-4-01-73.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 11:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости