Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 января 2022 года В медицинском колледже Нерюнгри была организована и проведена выставка пожарно-спасательного оборудования.

15 января 2022 года в рамках пожарно-спасательного квеста добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей Нерюнгринского района, под руководством руководителя общественного объединения добровольной пожарной охраны «ДПК Нерюнгринского района» Фабрина Рената Сергеевича организовали и провели выставку поискового и спасательного оборудования и снаряжения в медицинском колледже г. Нерюнгри.

В ходе проведения мероприятия добровольцы-спасатели продемонстрировали своим ровесникам студентам, будущим медикам оборудование и технику, наглядно показали и рассказали как, в каких случаях и какие средства индивидуальной защиты использовать при различных чрезвычайных ситуациях. А также ознакомили и провели подробный инструктаж о требуемых действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, как техногенного так и природного. Ребятам была предоставлена возможность увидеть, потрогать и оценить манекены, пожарные рукава, ручной ствол комбинированный, трехходовой разветвитель, ранец пожарный (для тушения лесных пожаров), комплекты боевой одежды, страховочные системы, рюкзаки и прочее оборудование, примерить полное обмундирование пожарного, взять в руки ствол, разветвитель и рукава вызвала живой интерес студентов.

Студентам показали видеоматериал, в котором подробно рассказали о своей организации, ее деятельности, правилах и требованиях к ее членам, а также цели и задачи волонтеров-спасателей и польза, которую ее участники могут принести людям, обществу, стране.

Дудкина Е.П., инспектор ООСПиП

4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 09:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости