Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 января 2022 года 23 января - профессиональный праздник органов дознания МЧС России

23 января исполнилось 94 года со дня наделения полномочиями по проведению дознания на пожарах органов Государственного пожарного надзора РФ.Циркуляром Народного комиссариата внутренних дел РСФСР и Народного комиссариата юстиции РСФСР от 23 января 1928 года № 35 «О предоставлении органам государственного пожарного надзора права самостоятельного производства дознаний по делам о нарушениях противопожарных правил», в целях наиболее точного и всестороннего производства расследований, на органы государственного пожарного надзора возложена обязанность расследования дел по фактам пожаров.

Профессия дознавателя — это очень ответственная, сложная, интересная работа. Нужно уметь находить верные решения, основываясь на законе, а ещё уметь понять чужую беду, проникнуться проблемой граждан, пострадавших от огня, и принять все меры, чтобы установить истинные причины пожара.

Дознаватели занимаются проверками поступающих сообщений о пожарах на предмет наличия в произошедших событиях признаков административных правонарушений и уголовно-наказуемых деяний, а также расследованиями уголовных дел по преступлениям, подследственным органам дознания государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы.

В профессиональный праздник руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Приморскому краю поздравляет от всей души всех сотрудников и ветеранов органов дознания с этим праздником, желает крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в деле служения России!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости