Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 января 2022 года Предотвратить беду можно соблюдая правила пожарной безопасности

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области неустанно напоминают смолянам правила пожарной безопасности будь то день, вечер, будний день или выходной. Информацию, которые доносят сотрудники МЧС России очень важна как взрослым, так и детям. Каждый из них должен знать, что может привести к пожару, как предотвратить его и, если он все же произошел, что делать.

Накануне начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Марина Штемпель разъяснила правила пожарной безопасности жителям промышленного района. Она вручила проинструктированным гражданам памятки с правилами пожарной безопасности.

Особое внимание было уделено детской безопасности. Инспектор подробно остановилась на том, какие причины могут вызвать пожар. С ребятами повторили правила действия при пожаре, а также рассказали о первичных средствах пожаротушения - огнетушителях, и объяснили, как правильно их использовать.

Кроме того, памятки опускают в почтовые ящики, для того чтобы нужная информация была под рукой у каждого.

«Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет в значительной мере снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и гибели при них людей» - уверяют специалисты МЧС России.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости