Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 января 2022 года Состояние пожарных гидрантов - важный фактор успешного тушения пожара

На территории Курской области насчитываются порядка 9 тысяч пожарных гидрантов. Наличие и исправное состояние источников наружного противопожарного водоснабжения являются одним из решающих факторов, влияющих на успешное тушение пожара, спасение человеческих жизней и имущества.

Действующим законодательством создание условий для забора воды в целях пожаротушения отнесено к полномочиям по обеспечению первичных мер пожарной безопасности, возложенным на органы местного самоуправления поселений и городских округов.

Главным управлением МЧС России по Курской области дважды в год, в весенне-летний и осенне-зимний периоды проводится анализ состояния источников наружного противопожарного водоснабжения.

По итогам последней проверки стоит сделать вывод о том, что многие главы муниципальных образований сельских поселений и городских округов стали уделять данной проблеме должное внимание. Снизилось число неисправных ПГ в Беловском, Дмитриевском, Конышевском, Пристеньском и Черемисиновском районах. Собственниками наружных водопроводных сетей отремонтировано 54 пожарных гидранта, установлено более ста новых.

В настоящее время необходимо обратить особое внимание на состояние путей подъезда к пожарным гидрантам, которые, в свою очередь, должны быть очищены от снега.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости