Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 января 2022 года Профилактическая работа с пенсионерами организована в Строителе

Ежедневно сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят превентивные мероприятия по профилактике пожаров в жилом секторе.

Особое внимание во время обходов уделяется пожилым людям, которые, к сожалению, больше всех подвержены риску стать жертвой пожара. Как правило, у пенсионеров в силу возраста теряется бдительность, поэтому зачастую они не могут оперативно среагировать на возникновение непредвиденной опасности.

Так, накануне инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Яковлевского городского округа провели профилактический рейд по частному сектору города Строитель среди пожилых людей.

Во время бесед с пенсионерами инспекторы напомнили, что в случае необходимости, под рукой у них всегда должны быть предметы индивидуального пользования: очки, слуховой аппарат, трость, ключи и телефон. Жителям также напомнили о мерах пожарной безопасности в быту, в связи с возрастанием нагрузок на электрические сети, использованием печного отопления и обогревательных приборов в зимний период. Во время беседы сотрудники МЧС России вручили гражданам памятки с подробным описанием действий в случае пожара и номерами экстренных служб.

После профилактической работы с пожилыми людьми сотрудники чрезвычайного ведомства проинструктировали соседей и напомнили им о необходимости в обязательном порядке навещать пожилых людей и оказать им помощь в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости