Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2022 года Спасатели напоминают гражданам о мерах пожарной безопасности в отопительный сезон

С начала года в жилом секторе Свердловской области произошло 306 пожаров, на которых погибли 20 человек, из них 2 детей, пострадали от возгораний 19 человек. В рамках профилактической операции «Отопление» огнеборцы усилили разъяснительную работу с населением, чтобы предотвратить трагедии.

В г.Первоуральске сотрудники МЧС провели профилактический рейд в частном секторе. В ходе профилактического рейда специалисты напомнили гражданам основные требования пожарной безопасности в быту и правила поведения в случае возникновения пожара, каждый домовладелец получил памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в случае пожара или возникновения другой чрезвычайной ситуации.

Сотрудники 63 пожарно-спасательного отряда совместно с добровольцами в ежедневном режиме проводят профилактическую работу в жилом секторе. С жильцами проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности в жилище, особое внимание уделяется использованию электронагревательных приборов. В домах, где выявляются нарушения, специалисты рассказывают, как быстро и правильно их устранить и обезопасить свое жилище. Также горожанам напоминают телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – «101» и выдаются противопожарные памятки.

На территории Малышевского городского округа также проходят профилактические рейды в частном жилом секторе и разъяснительные беседы с гражданами по месту жительства. Сотрудники МЧС напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, газовых плит и печного отопления. Рассказывают об оперативной обстановке, произошедших пожарах и причинах их возникновения. Также с жителями проводят инструктажи о способах тушения пожаров подручными средствами, когда это возможно, а также о том, как правильно и безопасно покинуть зону возгорания.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 07:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости