Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 января 2022 года «Ёлка желаний»: юные владимирцы, мечтающие стать пожарными, на несколько часов заступили в караул

Многие дети мечтают, когда вырастут, стать пожарными – сильными и смелыми ребятами, которые не боятся огня. На один шаг приблизится к своей мечте владимирским детям помогают сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области. В январе они подхватили эстафету федеральной акции «Ёлка желаний» и в её рамках проводят для детей экскурсии в пожарно-спасательных частях, рассказывают о боевых буднях и дают ребятам попробовать свои силы в профессии: принять настоящий вызов в диспетчерской, потушить условный пожар, проехать в пожарном автомобиле.Первое мероприятие состоялось 5-го января. В этот день сбылось желание мальчика Ильи, которое он отправил на федеральную «Ёлку желаний». О мечте Ильи почувствовать себя в роли пожарного сотрудники МЧС России узнали от врио губернатора области Александра Авдеева и вместе с ним исполнили её.

Об акции сотрудники МЧС России рассказали в социальных сетях и пригласили других ребят, которые также как и Илья мечтают стать пожарными, к себе в гости. От родителей детей поступило большое количество заявок.

Очередное мероприятие состоялось 22 января в пожарно-спасательной части № 53. К пожарным пришли дети в возрасте от 4 до 11 лет.

Сотрудники МЧС России провели им экскурсию по пожарно-спасательной части. Прежде чем начать путешествие и на пару часов заступить в караул, с детьми провели инструктаж и проверили, насколько хорошо они знают правила пожарной безопасности. В ходе экскурсии детям рассказали, из чего состоит боевая одежда пожарного и почему она так называется, надолго ли хватает воздуха в дыхательном аппарате, и какие виды пожарных рукавов существуют, ребятам показали пожарную технику и познакомили с устройством автоцистерны.

Чтобы дети смогли по-настоящему почувствовать себя отважным пожарным, им дали возможность потушить условный пожар и проехать в пожарном автомобиле.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости