Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 января 2022 года Школьникам – о пожарной безопасности

Увлекательную экскурсию организовали для учащихся школы №37 сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда, инспекторы ОНД и ПР Выборгского района совместно с представителем из местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.В ходе познавательных мероприятий детей познакомили с правилами пожарной безопасности и жизнедеятельности в целом.

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Она включает в себя требования к устройству помещения и противопожарную грамотность взрослых – поведение, снижающее риск возникновения пожаров, и навыки, необходимые для действий в экстремальных ситуациях. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывают сами спасатели.

Спасатели рассказали им о своей профессии, показали пожарно-спасательную технику, стоящую на вооружении частей, а также продемонстрировали свою боевую одежду и аппараты для защиты органов дыхания.

Особый интерес у детей вызвала возможность посидеть в кабине пожарных автомобилей, померить экипировку пожарного. Спасатели уверены: подобные мероприятия помогают детям лучше усваивать жизненно важные правила, ведь когда они ближе знакомятся с сотрудниками МЧС и видят их работу «изнутри», желание пренебрегать элементарными правилами и играть со спичками продает само собой.

26 ПСО ФПС ГПС Выборгского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 12:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости