Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 января 2022 года В г.Пензе прошел масштабный противопожарный рейд

В г.Пензе прошел масштабный противопожарный рейд. Сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области в полном составе приняли в нем участие, они проинструктировали жителей частного сектора Первомайского и Октябрьского районов города, раздали памятки и листовки.

Несмотря на снижение количества пожаров , в текущем году значительно увеличилось количество погибших. На 21 января 2022 года на территории нашей области произошло 75 пожаров, в которых погибли 15 человек, 6 – спасены, 38 – эвакуированы.

Основная масса пензенцев доброжелательно относится к таким визитам, они понимают значимость обеспечения пожарной безопасности в своих домовладениях. Ведь жизнь и здоровье каждого человека находится в его собственных руках.

Спасатели напоминали горожанам о недопустимости перегруза электросети, перекала печи, как в доме, так и в бане, поддержании в рабочем состоянии газового отопительного оборудования. Особое внимание уделялось безопасности детей, их знанию телефонов экстренных служб и действиям на случай пожара.

С целью большего охвата жителей области в рейдах принимают участие сотрудники пожарно-спасательных частей. С пожарного расчета по средствам громкоговорящей связи они информируют граждан о мерах пожарной безопасности.

Если вы стали увидели пожар, необходимо незамедлительно звонить по номеру «101» или «112» с мобильного телефона.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости