Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 января 2022 года В Бурятии проходят профилактические рейды по соблюдению правил безопасности на водоемах зимой

В выходные дни патрулирования водных объектов проходят в усиленном режиме. С гражданами проводятся беседы, раздаются памятки по мерам безопасности на водных объектах. В ходе патрулирований инспекторами Центра Государственной инспекции по маломерным судам осуществляется мониторинг обстановки на акваториях республики. За неделю специалистами ГИМС проведено 14 патрулирований, охвачено более 300 человек. На постоянной основе в общеобразовательных учреждениях Бурятии сотрудники чрезвычайного ведомства рассказывают школьникам о правилах поведения на водоемах в зимний период на уроках безопасности.

Кроме того, профилактические мероприятия по береговой линии проводятся также межведомственными группами, в состав которых входят спасатели, сотрудники полиции, работники рыбоохраны, а также волонтеры. Специалисты напоминают населению, что в местах несанкционированного выхода или выезда на лед повышается риск происшествий.

Все места несанкционированного, но традиционно-сложившегося выезда на лед находятся под особым контролем, организовано выставление запрещающих знаков. Так, с начала зимнего периода выставлено 53 запрещающих и предупреждающих знака.

В настоящее время на территории Бурятии функционируют 5 официальные ледовые переправы: "Татауровская", "Лесовозная", "Усть-Чикойская", "Усть-Муйская" и в мкр. Мостовой.

МЧС России призывает граждан соблюдать правила личной безопасности на водоемах в зимний период. Пользоваться только санкционированными ледовыми переправами, не допускать нахождение детей вблизи водоемов без сопровождения взрослых.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости