Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 января 2022 года Сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактические мероприятия с жителями региона

В целях профилактики пожаров сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактические мероприятия на подведомственных территориях для многодетных семей и лиц, относящихся к группе «риска».

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Фурмановского района совместно с представителями Фурмановского центра социального обслуживания провели очередной профилактический рейд. На этот раз инспекторы посетили многодетные семьи.

Места проживания многодетных семей находятся в зоне особого внимания инспекторов государственного пожарного надзора. Сотрудники МЧС проинструктировали граждан о мерах пожарной безопасности, вручили владельцам жилья памятки и обратили внимание на то, что необходимо делать во избежание огненной беды. Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы вместе с представителями социальной защиты, в очередной раз напомнили гражданам номера телефонов вызова экстренных служб «101» и «112».

В Гаврилово-Посадском районе также были проведены профилактические мероприятия. Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Гаврилово-Посадского района совместно с представителем ОВД провели обход домов социально незащищенных лиц.

В ходе профилактического мероприятия была проведена беседа на тему: «Соблюдение требований пожарной безопасности при пользовании отопительной печью», сделаны замечания о нарушениях данных требований, за что на отдельных граждан были составлены протоколы об административном правонарушении. В завершении бесед, всем жителям были вручены памятки и брошюры о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости