Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2022 года Завершилась производственная практика курсантов института ГПС МЧС России

С 10 по 22 января в 8 пожарно-спасательном отряде проходили учебную практику курсанты из города Екатеринбург.

Прохождение практики в пожарно-спасательных частях необходимо для подготовки будущих специалистов в области пожарной безопасности и правового обеспечения национальной безопасности. Во время практики будущие сотрудники МЧС изучают порядок работы, объекты района, нормативно-правовые акты о соблюдении требований пожарной безопасности и многое другое.

В ходе прохождения учебной практики курсанты познакомились с внутренним устройством подразделения, получили практические знания о работе в различных должностях. На протяжении всей практики они принимали активное участие в повседневной деятельности подразделения.

«Учащийся 4 курса, факультета пожарной и техносферной безопасности, младший лейтенант Егор Колесников, проходил производственную практику в должности заместителя начальника 38 пожарно-спасательной части. За это время он не только изучил документацию, но и выполнял работу в соответствии с должностью, — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков, — за время практики он показал удовлетворительные знания в области пожарно-технического вооружения, района выезда подразделения и его оперативно-тактические характеристики».

По окончании стажировки курсанты сдавали зачеты и отчитывались о своей деятельности перед аттестационной комиссией состоящей из начальника гарнизона, его заместителей и руководителя практики, закреплённого за стажёром.

«Я закрепил теоретические знания и получил практический опыт при выполнении должностных обязанностей, изучил требования нормативных и руководящих документов по предупреждению и тушению пожаров, — рассказал стажёр Егор Колесников, — за эти десять дней я усвоил большой объём новой информации, которая, конечно же, обязательно пригодится мне в дальнейшей службе».

Знания, полученные курсантами во время производственной практики, помогут им быстро адаптироваться в будущей профессии после окончания учебного заведения. К тому же, благодаря такой стажировке можно заблаговременно распределить курсантов на наиболее подходящие для них должности в системе МЧС России.

Дарья Уфимцева

Каслинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости