Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 января 2022 года Пожарные и полицейские провели профилактический рейд

Накануне в одном из черногорских общежитий инспекторы государственного пожарного надзора, специалисты черногорского пожарно-спасательного гарнизона и сотрудники полиции провели совместный профилактический рейд.

Пожарные напомнили жильцам о правилах, которые необходимо соблюдать во избежание возникновения пожара. Возгорания в многоквартирных домах коридорного типа представляют серьезную угрозу из-за моментального распространения задымления по общему коридору. Люди очень быстро могут быть отрезаны от пожарного выхода, поэтому жильцам таких домов очень важно быть бдительными и контролировать состояние электропроводки, быть осторожными с огнём, следить за тем, чтобы пожарные выходы и лестничные клетки не захламлялись и, разумеется, постоянно напоминать детям, что огонь – не игрушка.

Сотрудники полиции рассказали гражданам о видах мошенничества и призвали граждан к бдительности. Дали советы, как не попасться в руки мошенников, которые постояяно совершенствуют свои схемы обмана.

Такие рейды будут проводиться в течение всего года. Специалисты убеждены, что совместная профилактическая работа с населением поможет сократить число пожаров и убережёт граждан от мошенников.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости