Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 января 2022 года В домах жителей Лазовского района устанавливается пожарные извещатели

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лазовскому муниципальному округу совместно с представителями Администрации проводят установку дымовых пожарных извещателей в квартирах и домах местных жителей – пенсионеров, многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.На сегодняшний день пожарный извещатель считается одним из самых эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожарах. Это специальное устройство, реагирующее на дым звуковым сигналом. Даже при небольшом уровне задымления в помещении срабатывает сирена, способная разбудить спящего человека. Монтаж извещателя прост, он не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования.

На объекты жилого сектора приходится более половины всех потерь от пожаров. Гибель и травматизм людей при пожарах ставит вопрос безопасности в жилье в число наиболее важных и требующих принципиально новых, нетрадиционных подходов к его решению.

Анализ показывает, что наибольшее число пожаров происходит в ночное время, когда люди зачастую не могут своевременно обнаружить возникшее загорание и принять меры по его ликвидации.

Как правило, основными причинами пожаров являются нарушение правил устройства и эксплуатации печей, неисправность электрической проводки, неосторожное обращение с огнём, неосторожность при курении. Кроме того, современные материалы, используемые для отделки жилых помещений и изготовления мебели при горении, выделяют большое количество токсичных продуктов горения, что чаще всего и приводит к трагическим последствиям.

Во время установки пожарных извещателей сотрудники МЧС России разъясняют гражданам требования пожарной безопасности, правила поведения в случае возникновения пожара, устройство, принцип действия, правила эксплуатации и применение дымовых пожарных извещателей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости