Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 января 2022 года Начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов принял участие в заседании межведомственной комиссии при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов принял участие в заседании межведомственной комиссии при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе, в рамках которого обсудили итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Приволжского федерального округа. Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, председателя Межведомственной комиссии Игоря Паньшина.

За 2021 год на территории округа произошли 96 чрезвычайных ситуаций, в результате которых пострадали 932 человека, в том числе 86 человек погибли, спасены 1172 человек. Что касается техногенных пожаров, в 2021 году на территории округа зарегистрировано более 74 тысяч пожаров (74782), на которых погибло 2 тысячи (2002) человек, получили травмы различной степени тяжести 1 870 человек. В сравнении с 2020 годом количество пожаров сократилось на 0,9%, травмированных на них людей – на 0,6%. Показатели количества пожаров в расчете на 100 тыс. населения по округу ниже на 4,4% в сравнении с общероссийскими. Также за 2021 год произошли 952 происшествия на водных объектах, в результате которых погибли 844 человека и спасено 233 человека.

Подводя итоги прошедшего года, заместитель Министра МЧС России Николай Гречушкин затронул тему пожароопасного сезона, совершенствования работы ЕДДС муниципальных образований, развития субъектовых противопожарных служб и добровольной пожарной охраны, проанализировал реагирование органов управления и сил РСЧС на чрезвычайные ситуации в регионах ПФО. Николай Николаевич поблагодарил за проводимую плодотворную работу на территории регионов и Приволжского федерального округа в целом и нацелил на продуктивную совместную работу в 2022 году.

Также в рамках сборов по подведению итогов деятельности состоялось вручение наград. По итогам проведения смотра-конкурса среди ветеранских организаций Главных управлений МЧС России по субъектам РФ Приволжского федерального округа в 2021 году в номинации «Лучшая ветеранская организация» второе место занял Башкирский республиканский Совет ветеранов МЧС России. Диплом из рук председателя Поволжского совета ветеранов пожарных и спасателей генерал-лейтенант в отставке Петр Третьякова получил начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 20:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости