Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 января 2022 года Лучшая награда – знания детей!

В детском саду № 31 прошло первое в этом году профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.Встреча проходила в теплой и дружественной обстановке - сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района уже не первый раз приезжают в гости к юным воспитанникам!

Сотрудники МЧС отмечают, что ребята очень ответственно относятся к таким профилактическим урокам - на последнем занятии в прошлом году ребята пообещали, что обязательно выучат свои домашние адреса, чтобы в случае необходимости сообщить их диспетчеру пожарной службы. И в этот раз все детки с удовольствием продемонстрировали свои безупречные знания!

В ходе урока ребята справились и с тестом на знание правил пожарной безопасности и действий на случай пожара - они быстро ответили на все вопросы, сопровождая их собственными наблюдениями из жизни.

В конце занятия еще раз проговорили, как вести себя в быту и общественных местах, чтобы не спровоцировать возгорание, а также как связываться с экстренными службами и какие действия предпринимать для обеспечения собственной безопасности.

На прощание все ребята получили памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности.

А с воспитанниками детского сада №2 п. Ульяновка прошла увлекательная беседа по пожарной безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, местного отделения ВДПО совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова напомнили детям простые, но очень важные правила пожарной безопасности. Надо отметить, что ребята очень хорошо подготовлены - большую часть правил они смогли назвать самостоятельно и, даже привели примеры из любимых мультфильмов и книжек.

Отдельно уделили время проработке алгоритма действий на случай возникновения пожара - что предпринимать в первую очередь, как связываться с пожарной службой и как безопасно передвигаться в охваченном дымом помещении. Особый акцент был сделан на том, что важно максимально быстро выбираться из помещения на улицу.

Чтобы еще лучше закрепить материал, ребятам предложили посмотреть видео на тему того, как правильно вести себя в случае возникновения пожара в различных ситуациях.

В конце занятия ребята смогли задать все вопросы, которые у них возникли в ходе урока. На прощание все получили красочные листовки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности.

Ольга Абдухакова, старший инспектор отделения НДиПР ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 14:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости