Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 января 2022 года Новозыбковцам напомнили о важности соблюдения мер пожарной безопасности

Подворовые обходы и беседы с жителями — одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров, особенно в зимний период времени. С этой целью сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проводят профилактические рейды по частному жилому сектору.

Особое внимание сотрудники спасательного ведомства уделяют пожилым одиноким гражданам, многодетным семьям, а также семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические беседы о важности соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающих территориях, разъясняют основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, печного отопления и газового оборудования. Напоминают алгоритм действий при пожаре, а также номера телефонов экстренных служб.

Кроме того, представители спасательного ведомства вручают гражданам информационные материалы, информирующие о важности соблюдения требований пожарной безопасности.

Все мероприятия проходят с учетом соблюдения требований по нераспространению коронавирусной инфекции.

По информации ОНДПР по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости