Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 января 2022 года «Научи меня!» В Комсомольске-на-Амуре профессионалы поисково-спасательного отряда МЧС России проводят занятия с молодежью

Как покорить высоту, работать с аварийно-спасательным инструментом, оказать помощь пострадавшему в лесу, на воде или в дорожно-транспортном происшествии – этому и другому полезному учат подрастающее поколение профессионалы поисково-спасательного отряда (г. Комсомольск-на-Амуре) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

С начала года спасатели провели с командами студентов и школьников уже несколько занятий в рамках подготовки к краевым соревнованиям «Золотая штурмовка», «Школа безопасности», «Юный спасатель» и др. Стоит отметить, что команды, подготовленные комсомольскими спасателями МЧС России, не раз занимали призовые места и становились победителями в различных региональных соревнованиях.

«Здоровый и безопасный образ жизни – это круто! Этим мотивируем молодежь. Рассказываем примеры из своей практики поисково-спасательных работ, как правильно себя вести в экстремальных ситуациях, – рассказал Евгений Грязнов, начальник ПСО (г. Комсомольск-на-Амуре) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. – Важно формировать у молодежи сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, научить практическим навыкам, умению оказывать первую помощь, ориентироваться в природной среде, владеть основами безопасности жизнедеятельности, стремиться к здоровому образу жизни».

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 12:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости