Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 января 2022 года Заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности

Сегодня прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полномочном представителе Президента в Приволжском федеральном округе.

От Оренбургской области в заседании участвовали Ринат Гильмутдинов – главный федеральный инспектор по Оренбургской области, Сергей Балыкин – первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

От Главного управления МЧС России по Оренбургской области принимали участие Александр Харламов – заместитель начальника Главного управления (по антикризисному управлению), Сергей Рыжов - заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) - Начальник управления гражданской обороны и защиты населения, Валентин Гнедов - заместитель начальника Главного управления (по государственной противопожарной службе).

Также участвовали директор департамента ПБ и ГЗ региона Игорь Слепцов, Заместитель министра природных ресурсов и имущественных отношений области Виктор Горячев и начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Оренбургской области Офелия Хасанова.

Открыл заседание заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин. Также с вступительным словом выступил Николай Гречушкин - заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Отметим, что в ПФО зарегистрировано 96 чрезвычайных ситуаций различного характера. Зимний период характеризовался низкими температурными показателями. Это не редко приводило к возникновению аварий и нештатных ситуаций в сфере ЖКХ. Сотрудники МЧС совместно с другими ведомствами неоднократно оказывали помощь автомобилистам. Летний период был наполнен ландшафтными и техногенными пожарами. Вопросы подготовки и реагирования на подобные происшествия в течение года рассматривались на четырёх заседаниях Межведомственной комиссии. На первом в этом году заседании озвучены новые задачи и затронуты иные важные темы.

На заседании подведены итоги деятельности в области предупреждения и ликвидации последствий ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на воде. Озвучены итоги пожароопасного сезона в ПФО в 2021 году. Также участники подробно остановились на теме предупреждения ЧС с применением современных информационных технологий.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 18:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости