Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 января 2022 года Объекты с круглосуточным пребыванием людей – под особым контролем инспекторов Государственного пожарного надзора

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Залегощенскому району провели занятия по пожарной безопасности в отделении «Дом ветеранов» районного центра социального обслуживания населения.

Инспекторы ОНД и ПР провели инструктажи по правилам пожарной безопасности с персоналом учреждения. Сотрудникам дома ветеранов инспекторы Государственного пожарного надзора также напомнили основные причины возникновения пожаров, чем опасны перегрузка электросети, использование неисправных электроплиток, утюгов и обогревателей. Сотрудники ОНД призвали быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, напомнили номера телефонов вызова экстренных специализированных служб, еще раз показали, как обращаться с огнетушителем.

С пожилыми людьми, постояльцами дома ветеранов, была проведена беседа на противопожарную тематику. Внимание пожилых людей обратили на то, что необходимо быть предельно внимательными в обращении с электробытовыми приборами. Им напомнили правила поведения при пожаре, особое внимание, уделив способу передвижения в задымленном помещении.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости