Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 января 2022 года Проверка внутриквартирного газового оборудования организована в Реутове

За последние годы в нашей стране неоднократно были зарегистрированы трагические события, связанные с разрушением жилых помещений вследствие неправильной эксплуатации газового оборудования. Многие часто забывают о том, что собственная безопасность, а также безопасность соседей и родственников – это забота не только профессионалов, но и самих потребителей.

Только правильное использование газа в быту, соблюдение правил безопасности при эксплуатации газовых приборов позволит избежать многих бед, вызванных неосторожным обращением с «голубым» топливом, и сохранить жизнь себе и своим близким.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с эксплуатацией внутриквартирного газового оборудования, профилактической группой в составе государственных инспекторов по пожарному надзору и сотрудников газовой компании ООО «Проект-Сервис Групп» в Реутове проводятся рейды по многоквартирным жилым домам, направленные на профилактику нарушений при эксплуатации газового оборудования.

Особое внимание уделяется техническому состоянию газового оборудования, исправности работы дымовых и вентиляционных каналов. Представители чрезвычайного ведомства проводят с жильцами профилактические беседы о соблюдении правил эксплуатации газовых приборов, правил пожарной безопасности в быту при использовании электрооборудования. Инспекторы рассказывают, как действовать в случае возникновения утечки и запаха газа и вручают памятки профилактического характера с телефонами экстренных служб.

«Пожары, возникающие от газовых приборов, как правило, сопровождаются взрывом, отчего считаются очень опасными, поэтому при эксплуатации газового оборудования необходимо неукоснительно соблюдать требования безопасности», – отметил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Реутов Владимир Крячёк.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости