Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 января 2022 года Безопасность всегда, безопасность везде!

В целях предупреждения возникновения пожаров, а также травматизма и гибели на них детей, на территории Тосненского района систематически проводятся мероприятия по обеспечению пожарной безопасности среди несовершеннолетних и их родителей.Так, вчера, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО для учеников 7-го класса МКОУ «Ушакинская средняя общеобразовательная школа №1» провели урок пожарной безопасности.

В рамках встречи обсудили то, как вести себя в зимнее время года - и на улице, и в дома. Особое внимание уделили правилам использования электроприборов, печного и газового отопления (большинство ребят проживают в частном секторе), а также разобрались с тем, как безопасно заряжать мобильные гаджеты.

Повторили алгоритм действий при возникновении пожара - что предпринимать в первую очередь, как связываться с экстренными службами и как обезопасить себя во время операции по спасению собственной жизни.

Чтобы лучше закрепить материал школьникам предложили решить несколько ситуационных задач - от того, как вести себя во время пожара в частном секторе до крупных торговых центров/многоквартирных домов.

Также затронули тему административной и уголовной ответственности за нарушение правил и требований пожарной безопасности, рассказав о последствиях на реальных примерах.

Ребята вели себя очень активно, предлагали различные варианты и не стеснялись задавать вопросы, если что-то было не до конца понятно.

На прощание все получили красочные памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности.

ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости