Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 января 2022 года В колледже Омутнинска прошла тренировка пo эвакуации

Накануне государственный инспектор Омутнинского района по пожарному надзору Игорь Патрушевым провел плановую проверку местного филиала Кировского медицинского колледжа.Он проверил состояние эвакуационных путей и выходов, наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, наличие и исправность источников наружного противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения и т.д.

Отметим, что здание с массовым пребыванием людей должно соответствовать всем предъявляемым требованиям: иметь всю установленную законом документацию, инструкции для персонала, автоматическую пожарную сигнализацию, свободные пути эвакуации. Отделка помещений должна быть обработана только специальными негорючими, лицензированными материалами.

Также сотрудник И. Патрушев провел инструктаж с педагогическим составом и учащимися. Показал, как правильно использовать первичные средства пожаротушения и индивидуальной защиты органов дыхания. Обратил внимание на причины, которые приводят к пожарам. Как правило, это неисправность электропроводки, систем отопления, неосторожное обращение с огнем. Напомнил номера телефонов для вызова экстренных служб. Кроме того, в рамках проверки в медицинском колледже прошла тренировка по эвакуации людей из здания. По замыслу учений, очаг возгорания находился в одной из кабинетов на 2 этаже здания. С персоналом, работающим в данном учреждении, отрабатывалась слаженность действий в случае возникновения пожара. Такие мероприятия позволяют сотрудникам объекта отработать навыки, которые позволяют спасти жизни людей и предотвратить крупный материальный ущерб. Отметим, что объекты образования находятся на постоянном контроле у сотрудников МЧС, так как являются объектами с массовым пребыванием людей. Обеспечение пожарной безопасности данной категории объектов является одним из приоритетных направлений в деятельности федерального государственного пожарного надзора.

По информации ОНДПР Омутнинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости