Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2022 года Для кузбассовцев оборудованы и официально открыты 29 ледовых переправ

На днях была официально открыта технологическая ледовая переправа в районе деревни Красная Тайга в Ижорском муниципальном округе. Теперь для жителей Кузбасса действует 29 ледовых дорог. Ранее были оборудованы переправы в Мариинском, Междуреченском и Юргинском городских округах, Крапивинском, Промышленновском, Чебулинском, Яшкинском и Яйском муниципальных округах, а также в Новокузнецком и Таштагольском муниципальных районах.

Больше всего переправ организовано для пешеходов – 22 объекта. Для владельцев транспортных средств работают 3 автомобильные, 3 гужевые и 1 технологическая переправы.

Напомним, что в зимний период на территории Кузбасса всего планируется к открытию более 40 ледовых переправ.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу продолжают вести работу, направленную на обеспечение безопасности граждан.

Сотрудники МЧС напоминают водителям, что выезд на лед водных объектов на любых транспортных средствах, в местах для этого не оборудованных, запрещен и опасен.

В целях безопасности сотрудники ГИМС рекомендуют кузбассовцам передвигаться только по официально открытым переправам и руководствоваться требованиями установленных информационных знаков.

Как определить санкционированную переправу:

Если переправа пешая, то у подхода к ней будет стоять знак «Переход разрешен», а сама переправа будет обозначена вехами с обеих сторон от тропинки.

Автомобильная переправа также обозначается вехами с обеих сторон от проезжей части, но на подъезде к ней будут стоять дорожные знаки с указанием максимальной нагрузки на тело переправы в тоннах, а также знак, указывающий на соблюдение необходимой дистанции, информационные аншлаги с указаниями о необходимости высадки пассажиров.

Как пешие, так и автомобильные (автогужевые) переправы всегда оборудуются спасательным имуществом.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости