Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 января 2022 года Сотрудники МЧС России oбеспечивают безопасность Крещенских купаний в Волгоградской области

Крещение Господне, или Богоявление – один из важнейших праздников в христианской церкви, который отмечается 19 января и по традиции в Крещенский сочельник священники и верующие отправляются к специально подготовленным купелям (иорданям), чтобы совершить обряд омовения.

В этом году на территории Волгоградской области были определены 67 мест проведения крещенских купаний. Перед тем, как допустить священнослужителей и прихожан к прорубям и купелям спасатели проверили каждое место для предупреждения несчастных случаев.

В целях обеспечения безопасности людей были организованы дежурства представителей единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Всего в обеспечении безопасности жителей и гостей Волгоградской области в праздник Крещения Господня задействовано более 850 человек личного состава и более 230 единиц техники, в том числе от Главного управления МЧС России по Волгоградской области более 100 человек личного состава и 38 единиц техники. Дежурство спасателей, медиков, полиции и органов местного самоуправления организовано возле всех официально открытых для купания местах: водоемах, прудах и купелях, где верующие окунаются в воду.

Отметим, что обряд омовения можно совершить в течение всего дня. Дежурство личного состава спасательных подразделений у купелей будет осуществляться до 18.00 ч. 19 января.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости