Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2022 года Липецкие пожарные предотвратили несчастный случай

18 января 2022 года липецкие пожарные выезжали на помощь молодой девушке, которая повисла на балконе жилого дома по ул. Ленинградской.

Звонок поступил в ОДС ЦУКС в 14:04, на место происшествия было направлено подразделение 5 ПСЧ.

«В третьем часу дня в пожарно-спасательную часть № 5 поступило сообщение о том, что молодой девушке требуется помощь. К моменту приезда, она невероятными усилиями смогла забраться на крышу балкона третьего этажа» – пояснил командир отделения Танрызаде Ильгар.

Забежав в квартиру четвертого этажа и оценив все происходящее, он незамедлительно принял решение спуститься к девушке с помощью спасательной веревки. Двое пожарных крепко держали веревку сверху. Девушка теряла силы, не могла долго удерживаться, начала сползать вниз. В этот момент Ильгар подставил ногу, тем самым задержав ее падение, притянул к себе. Успокоив девушку, в глазах которой был страх, он объяснил, что необходимо крепко зацепиться за поясной ремень. Собрав все силы, девушка выполнила все, что от нее требовалось. Крепко обхватив липчанку, спасатель начал подниматься вверх. Пожарные, подтягивая веревку на балкон четвертого этажа, не спускали глаз со своего командира. Спасательная операция завершилась успешно.

В спасении девушки приняли участие пожарные 2-го отделения 5 ПСЧ: командир отделения - Ильгар Танрызаде, пожарные - Игорь Бугайцов и Николай Рычкин, а также водитель автомобиля Владимир Чиликин.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости