Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 января 2022 года Сотрудники МЧС озвучили жителям Сегежского района сведения по обстановке с пожарами на территории района и основные причины их возникновения

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сегежскому району продолжают осуществлять комплекс мероприятий по недопущению возникновения пожаров и гибели на них людей.

В ходе профилактической работы всем жителям напомнили: первое, что должен сделать человек, обнаруживший возгорание, – покинуть опасную зону, убедиться, что в ней больше никто не находится. Затем необходимо позвонить в пожарную охрану по номерам телефона: «01», «101» и «112», оценить ситуацию, и если своими силами не удастся справиться с возгоранием, отказаться от дальнейших потенциально опасных действий. Разумеется, не следует пытаться самостоятельно тушить горящий дом и тем более заходить внутрь.

Сотрудники напоминали и о правилах безопасности при эксплуатации газового и печного отопления. Стоит отметить, что люди прекрасно осознают, к чему могут привести беспечность при эксплуатации этого оборудования и пообещали соблюдать все требования безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости