Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 января 2022 года Огнеборцы Кузбасса пришли на помощь жителям Тайги во время пожара в частном доме

Сегодня днем в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Интернациональная в городе Тайга. На место незамедлительно прибыли два подразделения пожарной охраны.

На момент прибытия сотрудников МЧС России из-под крыши дома шел дым. Специалисты в составе звеньев газодымозащитной службы сразу же приступили к разведке, в результате которой были спасены четверо пожилых людей, в том числе двое из них маломобильные. Огнеборцы вывели жильцов на свежий воздух и передали для осмотра бригаде скорой медицинской помощи.

Одновременно с действиями по спасению был оперативно обнаружен и ликвидирован очаг возгорания. В ликвидации были задействованы 6 человек и 2 единицы техники.

В результате пожара в доме обгорели мебель и вещи на площади 18 квадратных метров. Причина произошедшего устанавливается.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминает гражданам: при обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам: «101» или «112» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 17:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости