Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 января 2022 года В Орловской области среди школьников пройдет олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности

20 и 21 января в городе Орле на базе Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина состоится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада проводится с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области безопасности жизнедеятельности, по проблемам безопасности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний.

В региональном этапе примут участие учащиеся 9-11 классов, ставшие победителями в школьном и муниципальном этапах. Они выполнят теоретические и практические задания. Тесты по основам безопасности жизнедеятельности, в форме единого государственного экзамена, включают в себя вопросы на проверку знаний школьников по действиям в условиях природных или техногенных чрезвычайных ситуаций, основ выживания в природных условиях. На практике ребята будут соревноваться в умении надевать средства индивидуальной защиты, применять содержимое аптечки и оказывать первую помощь пострадавшим.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости