Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 января 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области обеспечили безопасность во время крещенских купаний

В ночь с 18 на 19 января православный мир отметил праздник Крещения Господня. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения во всех православных храмах после Божественной литургии совершается обряд Великого освящения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги.

Так, в парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года областного центра многие верующие отважились в эту ночь искупаться в иордани – вырубленной в проруби. Безопасность граждан обеспечивали специалисты Главного управления МЧС России по Ивановской области, спасатели, сотрудники полиции, медицинские работники, представители администрации и волонтеры.

На объекте купания сотрудниками МЧС России были установлены палатки, надувные модули для переодевания и обогрева, а также полевые кухни с гречкой, горячим чаем и печеньем.

Места обрядовых крещенских купаний на водоёмах посетило 5061 человек, не побоялись окунуться в ледяную воду более 2500 человек. Происшествий за время Крещенских купаний допущено не было.

Без дела во время крещенских купаний не остались и сотрудники государственного пожарного надзора. Так, в Комсомольском районе сотрудники МЧС провели информационно-разъяснительные беседы с гражданами о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту при использовании газовых, электронагревательных приборов и печного отопления, жителям и гостям региона напомнили телефоны вызова пожарных и телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности. Огнеборцы в очередной раз обратили внимание граждан на правила и способы тушения пожара, а также рассказали о необходимых действиях при пожаре.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости