Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 января 2022 года Как Баба-Яга правила безопасности учила

Огнеборцы провели обучающее мероприятие для воспитанников детского сада «Колокольчик» города Шумерля. Сотрудники МЧС России и работники ВДПО организовали для малышей театрализованное представление по правилам безопасности. В этом им помогли члены дружины юных пожарных «Искра» из местной школы № 6.

Дружная команда спасателей в образе сказочных героев рассказала маленьким зрителям и непослушной Бабе-Яге основные правила ОБЖ. В ходе интерактивной постановки ребята изучили азы пожарной безопасности и повторили правила поведения на зимнем водоеме.

Тяжело дались новые знания Бабе-Яге. Мальчики и девочки с важностью учили ее, как действовать в случае той или иной экстренной ситуации. «В пожарную охрану нужно звонить по номеру 01, а не 01!», – возмущенно подсказывали дошколята. Баба-Яга очень старалась. Она вместе с детьми тушила разбушевавшееся пламя, спасала провалившихся под лед друзей.

Сотрудники чрезвычайного ведомства похвалили ребят за знания и помощь сказочной героине Бабе-Яге. «Правила безопасности необходимо знать всем – и маленьким, и взрослым. – Подытожили спасатели. – Так, в случае ЧП вы сможете помочь не только себе, но и своим друзьям».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости