Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 января 2022 года В Ульяновской области Крещенская ночь прошла без происшествий

Православный праздник «Крещение Господне» и традиционные крещенские купания в ночь с 18 на 19 января на территории Ульяновской области прошли без происшествий. Всего 9737 человек посетили источники, 5504 искупались в проруби. Главами муниципальных образований были организованы 76 мест для купания.

По всей области организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Ульяновской области, спасателей, медиков и полицейских.

18 и 19 января органы управления и силы единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе и подразделения регионального МЧС, работали в режиме повышенной готовности.

Безопасность обеспечивали более 500 человек личного состава и 100 единиц техники Ульяновской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе подразделения регионального МЧС.

Заблаговременно проведенные мероприятия по обеспечению безопасности на всех санкционированных водоемах позволили обойтись без жертв и пострадавших. Дежурство экстренных служб организовано в круглосуточном режиме.

На территории области толщина льда на реках соответствует безопасным показателям.

В Ульяновске наибольшее скопление людей около водоемов наблюдалось с 23:00 до 02:00 часов ночи. Самыми многочисленными стали оборудованные купели напротив Автомеханического техникума и в поселке Арском.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости