Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 января 2022 года Десятки спасателей обеспечивают безопасность крещенских купаний в Еврейской автономной области

Во всех местах проведения крещенского обряда на территории Еврейской автономной области организовано дежурство десятков специалистов МЧС России. До полуночи у иорданей будут продолжаться обряды купания и дежурство сотрудников оперативных служб.Возле каждой купели выставлены спасательные посты, укомплектованные специальной техникой, имуществом и снаряжением, дежурство осуществляют подготовленные и обученные бойцы, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов и спасатели аварийно-спасательных формирований.

Вместе с представителями МЧС России за соблюдением мер безопасности на льду, где оборудованы иордани, следят полицейские, специалисты районных администраций и бригады медиков. В общей сложности к работе на территории региона задействовано порядка 110 человек и 26 единиц техники всех служб.

Спасатели напоминают всем желающим совершить обряд во время крещенских купаний, что делать это необходимо только в специально оборудованных местах, которые прошли предварительную проверку и были официально утверждены. Только на этих купелях в случае необходимости может быть своевременно оказана помощь. Накануне межведомственная рабочая группа произвела замеры толщины льда, определила максимально допустимую нагрузку на него и разрешила к эксплуатации крещенские купели.

Для того чтобы праздник не омрачился несчастным случаем, Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области призывает граждан соблюдать простые правила безопасного поведения во время крещенского обряда и воздержаться от посещения несанкционированных мест на водоёмах.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 15:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости