Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 января 2022 года Пожарные Главного управления МЧС России по Алтайскому краю ликвидировали возгорания в частных жилых домах

Рано утром 19 января в поселке Благодатное города Барнаула по улице Пятигорская произошел пожар в частном двухквартирном жилом доме и надворных постройках. На момент прибытия пожарных подразделений площадь пожара составляла 80 кв.м. Однако произошла разгерметизация газового баллона, и это привело к более мощному развитию огня. Перед пожарными формированиями, прибывшими на вызов, стояла задача - в первую очередь не допустить гибели и травмирования людей, а также снять угрозу распространения огня на соседние строения. На месте происшествия работало 42 человека личного состава Главного управления МЧС России по Алтайскому краю на 10 единицах техники. Благодаря профессиональным и решительным действиям пожарных открытое горение было ликвидировано уже через час, огонь не успел перекинуться на соседние жилые дома. Во время происшествия никто не пострадал. Пожар полностью уничтожил баню и гараж, в доме от огня повреждена кровля. На момент локализации пожара его площадь составила 160 кв.м. Предварительной версией причины пожара является нарушение правил монтажа электрооборудования. Точная причина случившегося будет установлена после проведения всех необходимых экспертиз.

Еще один пожар в городе Барнауле произошёл днем 18 января. Возгорание зафиксировано в частном жилом доме по улице Газобетонная. На место прибыли пожарные 1 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Площадь горения составила 80 кв. м. Силами пожарных из дома было эвакуировано 2 газовых баллона, удалось не допустить развития огня. Всего на месте происшествия работало 11 человек личного состава на 3 единицах техники, 2 звена газодымозащитной службы. Огонь был ликвидирован примерно за полчаса. Во время пожара никто не пострадал. Причина случившегося устанавливается.Крупный по площади пожар произошел в селе Сараи Павловского района Алтайского края. Так, по улице Сарайская загорелись надворные постройки. Огонь стремительно распространился по горючим деревянным конструкциям, площадь пожара составила порядка 300 квадратных метров. На тушение пожара прибыли сотрудниками 80 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, работники краевой пожарной части и волонтеры добровольной пожарной команды Черёмновского сахарного завода. Около двух часов потребовалось пожарным для ликвидации открытого горения. Благодаря слаженным действиям специалистов во время пожара никто не пострадал.

В селе Шимолино Благовещенского района на улице Центральная произошел пожар в частном жилом доме. На вызов выехали пожарные 64 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и незамедлительно приступили к тушению огня. На момент прибытия первого пожарного подразделения открытым огнем горела крыша дома. Площадь горения составила 56 кв. м. В результате пожара были повреждены потолочные перекрытия и стены внутри жилого дома. Благодаря умелым действиям пожарных огонь был оперативно ликвидирован, никто не пострадал.Всего за прошедшие сутки в Алтайском крае произошло 10 пожаров, 7 из них в жилом секторе.Главное управление МЧС России по Алтайскому краю предупреждает:

Проверяйте состояние электропроводки в вашем жилье! Работу по ремонту электрических сетей доверяйте только специалистам! Не перегружайте бытовые электросети, не подключайте несколько приборов к одной розетке! Не используйте электрообогреватели кустарного производства! Соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования! Помните: любая беспечность в данном вопросе может стать причиной непоправимой беды. Следите за исправностью печей и дымоходов. Не допускайте их перекала.В случае пожара звоните по номеру телефона экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 09:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости