Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 января 2022 года Безопасность во время Крещенских купаний

Сегодня проведена комиссионная проверка (сотрудники региональных управлений МЧС, МВД и администрации Соль-Илецка) с целью обеспечения безопасности граждан во время проведения Крещенских купаний. На территории муниципального образования проверены купели, помещения, обустроенные для удобства жителей решивших провести обряд омовения.

Отметим, что такая традиция ежегодно привлекает не мало желающих участвовать в омовении. При этом правила безопасности знают далеко не все.

Для предотвращения несчастных случаев, травм во время участия в обряде христианского праздника необходимо осуществлять окунание только в специально оборудованных купелях. Не допускается погружение в ледяную воду в состоянии алкогольного опьянения. Оптимальное время нахождение в проруби около 1 минуты. Это позволит избежать общего переохлаждения организма, которое может привести к простудным заболеваниям или пневмонии.

Специалисты рекомендуют взять с собой удобную, непромокаемую и не скользкую запасную обувь. Новичкам рекомендуется не погружаться в купель с головой. При выходе стоит воспользоваться помощью, так как есть риск сорваться со скользких ступеней. Также рекомендуется в качестве профилактической меры выпить горячий травяной напиток или чай.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 18:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости