Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 января 2022 года Контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в религиозных учреждениях

В преддверии празднования «Крещения Господня» сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю проводят профилактические мероприятия по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в религиозных учреждениях города Ярославля.

В ходе данных мероприятий сотрудники Отдела проверяют наличие и работоспособность систем пожарной сигнализации, систем оповещения, управления эвакуацией людей при пожаре, состояние первичных средств пожаротушения и соответствующую документацию, а также напоминают порядок действий в случае возникновения пожара.

Сотрудники пожарного надзора также оказывают помощь настоятелям и работникам храмов в подготовке к безопасному проведению праздничных богослужений, на которые традиционно собирается большое количество прихожан. Рассказывают о самых распространенных источниках возгорания в помещениях церквей и о правилах пожарной безопасности, напоминают о необходимости свободного доступа к эвакуационным выходам из религиозных учреждений.

Помимо рейдов и бесед, в период проведения праздничных богослужений, у церквей и храмов будет организовано дежурство сотрудников государственного пожарного надзора, пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости