Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 января 2022 года Вставай на лыжи! В Ульяновске прошел традиционный флешмоб «МЧС – за здоровый образ жизни!»

В Ульяновске прошел традиционный флешмоб «МЧС – за здоровый образ жизни!». Спортивный праздник с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Ульяновской области состоялся в парке «Винновская роща», на лыжной трассе при областном государственном учреждении «Ульяновская спортивная школа олимпийского резерва по биатлону».

Активное участие в спортивно-массовой акции приняли и члены семей сотрудников МЧС – жены с детьми с удовольствием провели время на свежем воздухе, оказывая поддержку своим спортсменам громкими кричалками. Не остался в стороне и сказочный персонаж Колобок-Пожарный. Эта костюмированная ростовая кукла часто путешествует по городу со спасателями и знакомит горожан с правилами поведения в экстремальных ситуациях.

Огнеборцы зажгли дымовые файеры, и яркие облака цветного дыма в цветах МЧС России рассеялись над парком. Так был дан старт флешмобу.

Затем состоялись областные соревнования по лыжным гонкам среди пожарных частей ФПС в зачет Спартакиады Главного управления. В них приняли участие сборные команды пожарных подразделений первого, третьего и пятого пожарно-спасательных отрядов ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области, Спецуправления ФПС № 87 МЧС России, а также команда ветеранов пожарной охраны службы СПАСОП аэропорта Ульяновск-Восточный, всего около 75 человек. Спортсмены 15 команд участвовали в эстафете 4 по 3 км.

Азарт борьбы за призовые места, положительное влияние физических нагрузок на здоровье – все это дает стимул поддерживать себя в хорошей физической форме, выезжать в лес для тренировочного процесса. Кроме того, признаются лыжники, спорт позволяет не только поддерживать хорошую физическую форму, но и морально готовит к преодолению возможных трудностей, помогает собраться с мыслями и духом!

В результате упорной борьбы первое место завоевали спортсмены Спецуправления № 87 МЧС России. Второе место заняли ветераны СПАСОП, замкнула тройку лидеров команда пожарно-спасательной части №2.

Победителей и призеров поздравили с успешным выступлением и вручили почетные грамоты. За первое место сотрудникам Спецуправления №87 вручили переходящий Кубок. Подобные социальные спортивные акции проходят по всей стране и призваны привлечь внимание населения к спорту, к здоровому образу жизни, а также к вопросам безопасности. Сотрудники МЧС совместно с Колобком-Пожарным раздали брошюры и памятки по пожарной безопасности и напомнили правила безопасного поведения в различных экстренных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости