Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 января 2022 года Сотрудники ГИМС и специалисты администрации Южного округа города Оренбурга проверили реку Урал на факт несанкционированных купелей

Сегодня в ночь на 19 января в Оренбуржье пройдут Крещенские купания. В самом Оренбурге в этом году для совершения омовения будет только одно официально разрешённое место. Для выявления несанкционированных мест купания Центром ГИМС и администрацией Южного округа города Оренбурга инициированы проверки по водоёмам.

Состав административной комиссии во главе со старшим государственным инспектором Центра ГИМС Сергеем Латышовым побывали на местах массового отдыха и в тех местах, где в прошлые годы располагались купели. Осуществлялась проверка законности нахождения объектов по берегу реки Урал.

- Мы не исключаем возникновения несанкционированных купелей в Оренбуржье в этом году. Но если это произойдёт, это будет лежать полностью на ответственности нарушителя. Нужно помнить, что в местах несанкционированных купелей человек не только подвергает свою жизнь опасности, но и подаёт дурной пример другим, - обратился к жителям Сергей Латышов.

Отдыхающим разъяснили правила безопасного поведения на водных объектах, старшему поколению напомнили, чтобы они не оставляли детей без присмотра.

В ходе профилактического рейда также проводилась проверка установки знаков в местах массового выхода жителей на лёд. Предупредительные знаки «Переход (переезд) по льду запрещен» установлены в традиционных местах массового выхода на лед в районе автомобильного моста через реку Урал по улице Донгузской.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости