Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 января 2022 года Стартовал зимний период обучения 2022

В Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю и его структурных подразделениях начался зимний период обучения.

Таких периодов обучения по направлениям профессиональной подготовки в системе МЧС два:

первый – зимний период,

второй – летний период обучения.

Каждый из них длится по пять месяцев.

Основная их цель – улучшить качество проводимых мероприятий в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, и безопасности на водных объектах.

Первый день зимнего периода начался с занятия, на котором была проведена постановка задач на весь период обучения, уточнение и доведение боевого расчета, рассмотрены вопросы порядка действий при получении сигналов на приведение Главного управления в различные степени готовности, а также порядок организации оповещения. До личного состава были доведены задачи и приоритетные направления деятельности должностных лиц в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Затем, как в Главном управлении, так и его структурных подразделениях, был проведен строевой смотр, поскольку сотрудники чрезвычайного ведомства имеют специальные звания внутренней службы и носят форму в соответствии с видом службы и присвоенным им специальным званиям. На построении основные акценты были направлены на внешний вид, расположение эмблем, шевронов, уставной вид прически и соответствие обуви. Безусловно, были проверены жетоны и служебные удостоверения, укомплектованность тревожных сумок, знание основных положений строевого устава.Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю 8(8652)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 16:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости