Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 января 2022 года Прошедшие выходные в Оренбуржье унесли жизни 3-х человек. Один из них погиб из-за нарушений требований пожарной безопасности

За прошедшие выходные на территории Оренбургской области произошло 13 пожаров, на которых, к сожалению, погибло 3 человека.

Так, утром 15 января 2022 года на пункт связи 42 пожарно-спасательной части поступило телефонное сообщение об обнаружении на одной из улиц с. Малая Ремизенка Тоцкого района легкового автомобиля с термическими повреждениями.

При осмотре транспортного средства в его внутреннем объеме был обнаружен погибший мужчина 1959 года рождения.

Предварительной причиной возникновения пожара послужило воспламенение легковоспламеняющейся жидкости в следствии разгерметизации топливной системы.

Вечером этого же дня в селе Шарлык произошел пожар в жилом доме. Площадь пожара составила 96 кв.м.

К сожалению, в результате пожара погиб мужчина 1967 года рождения. Предварительной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

Также 15 января 2022 года поздней ночью в г. Абдулино в результате недостатка конструкции и изготовления электрооборудования произошел пожар в жилом доме. Площадь пожара составила 320 кв.м. В результате пожара огнем повреждены стены жилого дома, а также кровля надворной постройки. Кроме того, огонь уничтожил потолочное перекрытие и кровлю дома.

К сожалению, в результате пожара погиб мужчина 1968 года рождения.

В настоящее время по фактам указанных пожаров проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Уважаемы Оренбуржцы, в связи с увеличения рисков возникновения техногенных пожаров управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области напоминает Вам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 17:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости